Organigramma

Dirigenza

  • Dirigente Scolastico : Dott.ssa Massenz Maria Chiara
  • Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA):  Cupolino Concetta
  • 1° Collaboratore Dirigente: Dalla Cia Elisa
  • 2° Collaboratore Dirigente: Scapin Genny
  • Collaboratori per l’inclusione: Dalla Cia Elisa, Romeo Vincenzo

Segreteria

  • Uff. Contabilità: Morandin Nadia
  • Uff.Personale: De Luca Mariteresa, Fregolent Giorgio
  • Uff. Alunni: Pillon Roberta
  • Uff. Amministrativo: Segato Daniela

Responsabili

Collaboratori di plesso:  

  • Scuola Infanzia: Casagrande Clara, Ricci Patrizia
  • Scuola Primaria “A.Canova”: De Conti Paolo/Mazzucco Valentina (ala nuova), Nadal Tiziano (ala vecchia)
  • Scuola Primaria “J.Salvadoretti”: Modolo Claudia
  • Scuola Secondaria: Arcuri Giuseppe
  • Indirizzo musicale scuola Secondaria: Zambon Carlo

 Funzioni Strumentali:

  • Orientamento: Noris Fulvia
  • Piano Triennale Offerta Formativa: Tolin Elena
  • Accountability: Calzavara Sara
  • Innovazione digitale: Maffei Margherita (animatore digitale)

Animatore digitale: Maffei Margherita

Team Digitale: Da Ros Monica, Fornelli Conny, Calzavara Sara

Referenti:

  • Invalsi: De Faveri Sara
  • Rete "Tanti sguardi": Fardin Serena
  • Centro Territoriale per l’Integrazione: Avanzi Stella Sara
  • Disturbi Specifici dell’Apprendimento: Bragato Celeste
  • Continuità: Trigilio Carmela, Zaramella Ilaria
  • Registro elettronico: Trevisan Alessandra
  • Bullismo: Saccon Vanessa
  • Legalità: Savoca M.C.
  • Supporto all'inclusione: Fardin Serena

Coordinatori di classe scuola Secondaria:

  • Classe 1A: Carniel
  • Classe 1B: Gerlin
  • Classe 1C: Gasparotto
  • Classe 1D: Mattiuz
  • Classe 2A: Nasta
  • Classe 2B: Segantin/Faes
  • Classe 2C: De Faveri
  • Classe 2D: Camerotto
  • Classe 2E: Da Ros
  • Classe 3A: Rossi
  • Classe 3B: Cicogna
  • Classe 3C: Girardi
  • Classe 3D: Cao
  • Classe 3E: Trevisan

Commissioni

  • Valutazione e miglioramento: componenti Nucleo Interno per la Valutazione
  • Orientamento: Funzione strumentale di riferimento, Bellomo Pasqualina, Gerlin Silvia, Giust Marta, Segantin Patrizia.
  • Gruppo di lavoro per l'inclusione: collaboratori per l’inclusione, referente CTI, referente DSA, referente Rete Tanti Sguardi, referente continuità, Da Soller Rosanna, Tonon Eleonora, Zornio Nadia
  • Bullismo: Dirigente Scolastico, Saccon Vanessa, Romeo Vincenzo, Busatto Elena, Tomé Irene, Avanzi Stella Sara, Tonet Patrizia (collaboratore scolastico)
  • Formazione classi: collaboratori per l’inclusione, referenti continuità, un insegnante per ciascuna classe quinta primaria e uno per ciascun gruppo dei grandi della scuola dell’infanzia
  • Mensa: Dirigente Scolastico, referenti mensa dei genitori, referenti mensa degli insegnanti (Ricci Patrizia, Tempesta Bruna, Cao Gabriella), Responsabili della ristorazione, rappresentanti dell’Amministrazione Comunale.
  • Sicurezza: referenti sicurezza dei vari plessi

Lista docenti e collaboratori scolastici

Altre informazioni